Плавание

Один раз в неделю мы возим наших воспитанников в спортивный комплекс "Обуховец", где они занимаются в малом бассейне "Лягушатник".

Два инструктора с большим опытом работы  с детьми проводят обучение плаванию. Для того, чтобы детки младшего возраста быстрее освоились, а также с целью обеспечения безопасности пребывания в воде, с ними плавают воспитатели. Малыши занимаются с надувными кругами, нарукавниками, привыкая к водному пространству. По мере приобретения плавательных навыков, ребята поэтапно осваивают новую технику. Прыжки на ножках, дыхательная гимнастика, умение задерживать дыхание, ныряние с головой, координация рук и ног, скольжение по воде и др. – все это ведет к желаемому результату.
Ребята не боятся воды, имеют навыки плавания, и, конечно, закаляются. Этому способствует регулярное посещение бассейна. Все занятия проводятся в игровой форме: первая часть посвящена разминке и  решению обучающих задач, а вторая  свободному плаванию, конечно, под присмотром воспитателей и инструкторов.

По окончании занятия на воде, детки принимают теплый душ с мылом и мочалкой, после чего воспитатели помогают им одеться и тщательно высушить волосы, приучают ребят к строгому соблюдению требований личной гигиены.

Наши детки с удовольствием посещают каждое занятие и с большим нетерпением ждут очередной поездки.