Подготовка к школе

Обучение грамоте. Во время занятий мы вместе с детьми совершаем путешествие в волшебный мир звуков, наполненный забавными историями, играми и развлечениями, осваивая по пути навыки говорения и слушания, формируя опыт чтения слогов, развивая интерес и внимание к слову, к собственной речи и речи окружающих. Происходит обогащение активного и пассивного словаря, развитие фонематического слуха, совершенствование звуковой культуры речи. Ребята учатся звуко–слоговому анализу слов, знакомятся с такими понятиями, как слово, предложение и виды предложений, овладевают навыками пересказа и развивают мелкую моторику, подготавливая руку к письму.

Математическое развитие. Мы стараемся превратить эти занятия в увлекательную игру по поиску новых открытий, чтобы новые знания не выдавались ребятам в готовом виде, а они сами совершали их «открытие» путем самостоятельного анализа, сравнения и выявления существенных признаков. Таким образом, детки в игровой форме знакомятся с количеством и счетом, составом числа и обозначением чисел - цифрами, сложением и вычитанием, записью примеров, измерением и сравнением величин, геометрическими фигурами и формами, пространственными и временными ориентировками. Приобретают навыки составления и решения простых (в одно действие) задач, знакомятся с таблицами и символами.

Тренировка логического мышления. Эти занятия способствуют развитию концентрации внимания, ребята получают возможность думать, логически рассуждать, учатся анализировать, спорить, аргументированно отстаивая своё мнение. В большинстве своём схожий перечень занятий предложат Вам и другие детские сады Санкт-Петербурга. Однако, наш детский сад для обучения деток делает ставку и акцент не на оригинальность предметного ассортимента, а на особый подход именно к Вашему ребёнку, на тёплую атмосферу, которая очень важна для самых маленьких. Безусловно, эти достоинства нашего детского сада невозможно измерить конкретными критериями. Единственным доказательством для Вас будут успехи, комфорт и счастье Вашего малыша. Многолетний опыт нашей работы в разновозрастных группах, профессионализм педагогов, любовь к детям не оставляют места для сомнений, что будет именно так.

Детский сад "СемьЯ" сделает детство Вашего ребёнка ещё более счастливым и запоминающимся!